Brocca in argento fuso, sbalzato e cesellato. Parigi, bolli di titolo in uso dal 1798 al 1809, argentiere SLP con vaso entro [..]
gr. 420, altezza cm 18.
Corpo piriforme schiacciato con monogramma inciso. Manico sagomato in legno ebanizzato, presa del coperchio a foggia di bocciolo