Oliera in argento fuso, sbalzato e cesellato con ampolle in vetro molato. Francia (Parigi?) ultimo quarto del XVIII secolo,Argentiere Jean-Charles Duchesne
Oliera in argento fuso, sbalzato e cesellato con ampolle in vetro molato. Francia (Parigi?) ultimo quarto del XVIII secolo,Argentiere [..]
gr. 605, cm 30x23,5. Corpo a barca sorretto da piedini a volute fogliacee, festoni perlinati e riserve
Asta Live 445
Argenti da Collezione
lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00