124

Cinque saliere in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, primo quarto del XIX secolo. Bolli di garanzia del titolo, del territorio e marchio dell'argentiere non identificato

€ 500,00 / 800,00
Stima

Cinque saliere in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, primo quarto del XIX secolo. Bolli di garanzia del titolo, [..]

gr. 388 lordi, cm 6x7.
Cestelli con bordo piatto liscio e ringhierina a giorno con tre figure di egiziane poste su erme rastremate verso il basso e terminanti con piedini. Mancanti di tre vetri
Asta Live 445

Argenti da Collezione

lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00