Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Portogallo XIX secolo, marchi della città di Porto e dell’argentiere [..]
gr. 1500, altezza cm 24. Fusto troncoconico poggiante su piede circolare gradinato; decori a motivi vegetali
Asta Live 445
Argenti da Collezione
lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00