Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Portogallo, marchi della città di Porto in uso dal 1843 al 1853 e dell’argentiere AM (non identificato)
Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Portogallo, marchi della città di Porto in uso dal 1843 al 1853 [..]
gr. 440, altezza cm 13. Fusto a balaustro poggiante su plinto gradinato sorretto da piedi ferini
Asta Live 445
Argenti da Collezione
lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00