Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura Toscana del XIX secolo, apparentemente privi di [..]
gr. 985, altezza cm 34.
Piede circolare gradinato, decorato da motivi vegetali e perlinatura. Fusto sfaccettato e portacandele in forma di vaso