Coppia di candelieri in lastra d'argento battuta, Torino, metà del XVIII secolo. Bolli dell'argentiere Battista Pagliani e dell'assaggiatore Carlo Micha
Coppia di candelieri in lastra d'argento battuta, Torino, metà del XVIII secolo. Bolli dell'argentiere Battista Pagliani [..]
gr. 840. altezza cm 26. Base mistilinea gradinata, nodo del fusto a rocchetto con decori a torchon
Asta Live 445
Argenti da Collezione
lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00