Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Torino, metà del XVIII secolo. Marchi di Battista Pagliani e Giovanni [..]
gr. 240, cm 11x11x8.
Corpo ovale bombato con larghe merlature, bordo modanato e piedini sagomati a foglia, coperchio nervato con presa a fiore