Coppia di piatti in argento fuso e cesellato. Manifattura artistica italiana della prima metà del XX secolo
gr. 1541, diametro cm 29. Bordo sagomato e nervato con decoro a volute. Al centro stemma inciso con leone rampante coronato.
Asta Live 445
Argenti da Collezione
lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00