Egoiste in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato. Parigi XVIII-XIX secolo. Argentiere Jeanne-Pierre Bibron
gr. 180, altezza cm 13.
Corpo piriforme con stemma coronato inciso poggiante su piedi sagomati. Alto beccuccio rastremato e manico in legno tornito