Grande vaso in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura artistica italiana. Marchio con fascio littorio in uso dal [..]
gr. 3450, altezza cm 50.
Elegante vaso di gusto decò con corpo piriforme e collo rastremato. Piede circolare liscio e anse laterali a volute intrecciate