Piatto per cerimonia nunziale in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Impero austro ungarico, probabile area balcanica [..]
gr. 390, diametro cm 21, altezza cm 12. Piatto circolare bivalva con decori beneauguranti a tralci di vite e melograni
Asta Live 445
Argenti da Collezione
lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00