Calamaio in argento fuso, sbalzato e cesellato. Vienna 1818, marchio dell'argentiere LW e altri marchi (non identificati) [..]
gr. 870, cm 23x13,5x13,5.
vassoio ovale sorretto da piedini a volute contenente porta inchiostro e porta polvere cilindrici, al centro campanello