185

Salsiera in argento fuso e cesellato. Germania, Hanau, XIX-XX secolo. Argentiere Georg Roth & Co. Marchi ad imitazione dell’argenteria francese del XVIII secolo

€ 400,00 / 500,00
Stima

Salsiera in argento fuso e cesellato. Germania, Hanau, XIX-XX secolo. Argentiere Georg Roth & Co. Marchi ad imitazione dell’argenteria [..]

gr. 270, cm 20x11x9.
Decori di gusto settecentesco con teste di ariete e festoni