Secchiello per acquasanta in lastra d'argento sbalzata. Venezia XVIII secolo, marchio di garanzia della città
gr. 215, altezza cm 7, diametro cm 10. Corpo bombato sbalzato a grandi costolature lisce, manico sagomato
Asta Live 445
Argenti da Collezione
lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00