Secchiello per acquasanta in lastra d'argento sbalzata. Venezia prima metà del XVIII secolo, contrassegno del pubblico ufficiale della Zecca (non identificato)
Secchiello per acquasanta in lastra d'argento sbalzata. Venezia prima metà del XVIII secolo, contrassegno del pubblico ufficiale [..]
gr. 370, altezza cm 11. Corpo sbalzato ad ovoli, decorati da fiori, manico sagomato
Asta Live 445
Argenti da Collezione
lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00