Servizio da tè in argento fuso, sbalzato e cesellato, manici in legno ebanizzato. Argenteria portoghese del XIX secolo. Marchi della città di porto e dell’argentiere AMS (non identificato)
Servizio da tè in argento fuso, sbalzato e cesellato, manici in legno ebanizzato. Argenteria portoghese del XIX secolo. [..]
gr. 3120 circa. Eleganti decori a baccellature e modanature di gusto inglese
Asta Live 445
Argenti da Collezione
lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00