Insieme di tre croci. Varie manifatture del XIX secolo

€ 300,00 / 350,00
Stima

A - Essenze lignee intarsiate in madreperla e finale in argento, Terra Santa (?) XIX secolo, cm 11x5,5
B - Oro e pietra dura con micromosaici raffiguranti monumenti romani, Roma XIX secolo, cm 6x3,5
C - metallo argentato, smalti e vetri taglio rosetta, Europa XIX secolo, cm 10,5x7
Asta Live 445

Argenti da Collezione

lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00