Servizio in argento fuso e cesellato. Francia (Parigi?) XIX secolo. Argentiere Veyrat

€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima

gr. 3730, vassoio cm 57x38.
composto da vassoio, caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera riccamente lavorati con motivi a volute, riserve e motivi vegetali di gusto neobarocco.
Asta Live 445

Argenti da Collezione

lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00