Importante acetoliera in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato. Parigi prima metà del XIX secolo, marchi di titolo [..]
gr. 520, cm 30x16x22.
Vassoio porta ampolle a barca poggiante su piedini a volute traforate, bordi sagomati ed eleganti decori con riserve, volute, fiocchi e beneauguranti grappoli d’uva. Tappi a foggia di tetto di pagoda con presa a bocciolo. Ampolle in vetro molato