Tankard in argento fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1736-1737, argentiere Dike Impey

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

gr. 750, altezza cm 17,5.
Corpo cilindrico liscio con fasce nervate, coperchio a cupola e manico sagomato. Monogramma inciso.
GiĆ  Finarte Milano Argenti antichi e gioielli d'epoca, dicembre 1991, lotto 182