Tankard in argento fuso, sbalzato e cesellato. Marchi della città di Londra 1769 e dell’argentiere con iniziale IM inframezzate [..]
gr. 320, altezza cm 12.
Corpo svasato poggiante su piede circolare gradinato. Manico laterale sagomato con decoro fogliaceo