Vaso in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Cesa, Alessandria
gr. 673, cm 27.
Forma ad anfora con largo piede circolare e brocca mistilinea. Sul corpo applicazioni di festoni e al centro castone con pietra dura cabochon