Vassoio in argento fuso, sbalzato e cesellato, Roma, ultimo quarto del XVIII secolo. Bollo camerale romano in uso nel bienno [..]
gr. 1440, cm 53x34.
Corpo rettangolare con bordo mistilineo, gradinato e nervato. Anse laterali sagomate a volute vegetali