Coppia di saliere con base in argento vermeille, vetro Genova, XIX secolo, bolli di titolo e territoriale, marchio dell'argentiere [..]
base circolare decorata a baccellature, poggiante su piedini ferini, coppette lisce in vetro blu
altezza cm 9,5, diametro cm 7,6