Circasso del corteo dei Magi. Manifattura napoletana della fine del XVIII secolo inizi XIX secolo.
Altezza cm 21,5. Testa in terracotta, manichino ligneo snodato, intagliato e policromo. Occhi in vetro, abiti in tessuto.
Asta Live 457
Scultura e Oggetti d'Arte
gio 12 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 12/12/2019 Ore 15:00