Cofanetto in legno, tartaruga e argento fuso, traforato e cesellato. Arte coloniale, Inghilterra (?) XVIII secolo
cm 23,5x15x11,5 Eleganti finimenti in argento traforato e cesellato a foggia di volute e racemi. Piedi con artiglio che stringe sfera
Asta Live 457
Scultura e Oggetti d'Arte
gio 12 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 12/12/2019 Ore 15:00