Cornice ad edicola. Legno intagliato, laccato e dorato. Inserti in marmi colorati e lapislazzulo. Venezia seconda metà del [..]
Al centro placchetta in argento raffigurante Madonna Con Bambino e Santi di modello rinascimentale derivati da un esemplare attribuito al Moderno conservato presso il Kunsthistorischen Museum di Vienna. Manifattura viennese della fine del XIX secolo (probabile manifattura Haas)
cm 52x29x6,5