Giovane contadina con cestino in vimini. Manifattura napoletana, XVIII/XIX secolo
Altezza cm 32. Testa in terracotta policroma, occhi in vetro, manichino ligneo snodato, intagliato e parzialmente policromo. Abiti in tessuto.
Asta Live 457
Scultura e Oggetti d'Arte
gio 12 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 12/12/2019 Ore 15:00