Giovane donna ricca. Manifattura genovese del XVIII secolo
Altezza cm 32. Manichino ligneo snodato, intagliato e parzialmente policromo. Occhi in vetro colorato. Abiti in tessuto.
Asta Live 457
Scultura e Oggetti d'Arte
gio 12 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 12/12/2019 Ore 15:00