Pastore. Manifattura napoletana della prima metà del XIX secolo
Altezza cm 29. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo. Vesti in stoffa.
Asta Live 457
Scultura e Oggetti d'Arte
gio 12 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 12/12/2019 Ore 15:00