Salvator Mundi. Legno intagliato e laccato. Colonna scanalata dipinta a finto marmo. Arte barocca genovese inizi XVIII secolo, ambito di A.M. Maragliano (Genova 1664 - 1739)
Salvator Mundi. Legno intagliato e laccato. Colonna scanalata dipinta a finto marmo. Arte barocca genovese inizi XVIII secolo, [..]
cm 83 solo putto cm 163 con base
Asta Live 457
Scultura e Oggetti d'Arte
gio 12 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 12/12/2019 Ore 15:00