Sant'Antonio da Padova. Rilievo in legno, cornice in legno ebanizzato, rame dorato. Torino inizi del XIX secolo. Atelier di Giuseppe Maria Bonzanigo (Asti 1745 - Torino 1820)
Sant'Antonio da Padova. Rilievo in legno, cornice in legno ebanizzato, rame dorato. Torino inizi del XIX secolo. Atelier [..]
cm 4x4, cornice cm 10x10
Interessante esempio di composizione a carattere religioso prodotta dall'atelier del maestro
Asta Live 457
Scultura e Oggetti d'Arte
gio 12 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 12/12/2019 Ore 15:00