Scuola veneta del XVI secolo Cristo deposto sorretto dagli angeli
olio su tela, cm 73x83 reca timbro della Raccolta Publio Podio al retro
Provenienza: Raccolta Publio Podio, Milano Galleria Pesaro, 1937; citato come “Veronese e aiuti”
Asta Live 458
ven 13 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 13/12/2019 Ore 15:00