Close
 
Questa asta (458)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Dipinti Antichi Asta   458

Ven 13 Dicembre 2019
Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Ven 13 Dicembre 2019
Genova - Castello Mackenzie
Orari Asta
TORNATA UNICA:
13/12/2019 Ore 15:00

Una selezione di opere da importanti affidamenti privati italiani
Esposizione a Genova da Sabato 7 a Martedì 10, ore 10-19
Cerca
Stime
Ordina per:

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo griglia
1 - 285  di 285 LOTTI
204586.jpg
1

La partenza di Psiche per gli inferi

EUR 500,00 - 700,00
acquaforte su carta, mm 205x245 siglato in basso a ...
204600.jpg
2

Paesaggio con alberi e rocce

EUR 200,00 - 300,00
acquaforte su carta, mm 180x220 firmata in basso a ...
203635.jpg
3

Mosè rompe le tavole della legge

EUR 5.000,00 - 7.000,00
incisione su carta, mm 600x179 reca iscrizione in ...
203636.jpg
4

La Crocefissione, 1509

EUR 4.000,00 - 6.000,00
xilografia su carta, I/VII, mm 245x165
204577.jpg
5

Il grande satiro, 1498

EUR 8.000,00 - 10.000,00
bulino originale su carta, mm 323x220 Monogrammato ...
204581.jpg
6

Giovane con due anziani

EUR 1.500,00 - 1.800,00
acquaforte su carta, mm 120x94
204579.jpg
7

La Resurrezione di Cristo

EUR 1.000,00 - 1.200,00
acquaforte su carta, mm 200x130
204583.jpg
8

San Giacomo Maggiore

EUR 1.000,00 - 1.500,00
acquaforte su carta, mm 121x65
204578.jpg
9

L'Astrologia o l'Alchimia

EUR 1.000,00 - 1.200,00
acquaforte su carta, mm 161,5x99
204585.jpg
10

Giovane pastore con armenti

EUR 2.000,00 - 3.000,00
acquaforte su carta, stato unico, mm 112x74
204580.jpg
11

Giuditta

EUR 2.000,00 - 2.500,00
acquaforte e bulino su carta, stato II di II, mm 1 ...
204584.jpg
12

Madonna con il Bambino

EUR 2.000,00 - 3.000,00
acquaforte su carta, I/II (?), mm 91x57
Loading ...
Top
1 - 285  di 285 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype