77

Tommaso Ruiz (attivo a Napoli verso la metà del secolo XVIII), attribuiti a Marina in tempesta
Veduta di porto con vulcano in eruzione

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima

Tommaso Ruiz (attivo a Napoli verso la metà del secolo XVIII), attribuiti a Marina in tempesta Veduta di porto con vulcano [..]

coppia di dipinti ad olio su rame, cm 21x41,5
Si ringrazia il Prof. Fabrizio Dassie per aver confermato l'attribuzione dei dipinti
Asta Live 458

ven 13 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 13/12/2019 Ore 15:00