Adolf Hohenstein (1856-1928) ONORANZE A VOLTA NEL CENTENARIO DELLA PILA COMO 1899 / ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI ELETTRICITA’ [..]
Affisso originale, 1899. Litografia, Tipogr. Ricordi, Milano. Cm 223x100.
Stato di conservazione: A-. Eccellente stato. Lievi pieghe e strappi senza mancanze nell’area inferiore, colori brillanti e fondo oro molto ben conservato. Esente da restauri. Telato.