232

Alberto Mastroianni (1903-1974)
ACCADEMIA AERONAUTICA, CONCORSO PER L’AMMISSIONE DI 3000 ALLIEVI...

€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Alberto Mastroianni (1903-1974) ACCADEMIA AERONAUTICA, CONCORSO PER L’AMMISSIONE DI 3000 ALLIEVI...

Affisso originale, 1938. Litografia, Arti Grafiche Navarra, Milano. Cm 196x134.
QUALITÁ: A-. Piccoli mende superficiali, ottimo esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Uno dei vari manifesti preparati da Mastroianni per le campagne di arruolamento nell’Aeronautica civile e militare.
Asta Live 459

Manifesti d'Epoca

mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte