Alberto Mastroianni (1903-1974) ACCADEMIA AERONAUTICA, CONCORSO PER L’AMMISSIONE DI 3000 ALLIEVI...
Affisso originale, 1938. Litografia, Arti Grafiche Navarra, Milano. Cm 196x134. QUALITÁ: A-. Piccoli mende superficiali, ottimo esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Uno dei vari manifesti preparati da Mastroianni per le campagne di arruolamento nell’Aeronautica civile e militare.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte