183

Alfredo Vaccari (Torino 1877 - 1933)
(CORSE A MONZA) / SOCIETA’ D’INCORAGGIAMENTO PER LE RAZZE EQUINE, MILANO

€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Alfredo Vaccari (Torino 1877 - 1933) (CORSE A MONZA) / SOCIETA’ D’INCORAGGIAMENTO PER LE RAZZE EQUINE, MILANO

Affisso originale, 1924. Litografia, Arti grafiche Ricordi, Milano. Cm 100x98.
QUALITÁ: A-. Tracce di piegatura superficiali, piccoli strappi in alto ma ottimo esemplare. Telato.
Versione “ante-litteram” di un manifesto per le corse dei cavalli al Parco Reale di Monza.
Asta Live 459

Manifesti d'Epoca

mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte