101

Anonimo
CASALI, MACCHINE AGRICOLE INDUSTRIALI, BOLOGNA

€ 800,00 / 1.300,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Anonimo CASALI, MACCHINE AGRICOLE INDUSTRIALI, BOLOGNA

Affisso originale, 1930 ca. Litografia, Bertieri e Vanzetti, Milano. Cm 140x100.
QUALITÁ: A-. Lievi righe superficiali, bell’esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Non comune manifesto pubblicitario per un’azienda di macchine agricole, oggi scomparsa e che era attiva a Suzzara.
Asta Live 459

Manifesti d'Epoca

mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte