Affisso originale, 1896. Litografia, Tip. Lit. Economica, Milano. Cm 138x97. QUALITÁ: A. Insignificanti tracce di piega e un minimo restauro, eccellente esemplare. Telato.
Raro manifesto di chiara ispirazione ai contemporanei lavori francesi di Chéret e Toulouse-Lautrec.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00