125

Anonimo
LIVORNO, MONTECATINI AL MARE, ACQUE DELLA SALUTE

€ 500,00 / 900,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Anonimo LIVORNO, MONTECATINI AL MARE, ACQUE DELLA SALUTE

Affisso originale, 1905 ca. Litografia, E.Oliveri & C., Genova. Cm 141x100.
QUALITÁ: A-. Minimi strappi periferici. Ottimo stato conservativo. Telato.
Ulteriori informazioni
Figura allegorica a raccogliere in una coppa le note acque diuretiche delle terme di Montecatini.
Asta Live 459

Manifesti d'Epoca

mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte