Anonimo LIVORNO, MONTECATINI AL MARE, ACQUE DELLA SALUTE
Affisso originale, 1905 ca. Litografia, E.Oliveri & C., Genova. Cm 141x100. QUALITÁ: A-. Minimi strappi periferici. Ottimo stato conservativo. Telato.
Ulteriori informazioni
Figura allegorica a raccogliere in una coppa le note acque diuretiche delle terme di Montecatini.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte