Anonimo CITTA’ DI CARPI / INAUGURAZIONE DEL MONUMENTO AL GENERALE MANFREDO FANTI
Affisso originale, 1905. Litografia, Tipo-lito Bresciana, Brescia. Cm 208x118.
QUALITÁ: A-. Piccoli difetti e strappi di scarsa rilevanza, comunque ottimo esemplare. Telato.