164

Anonimo
MAGAZZINI ITALIANI... E. & A. MELE, NAPOLI / CAPPELLI E PAGLIE PER UOMO...

€ 1.800,00 / 2.800,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Anonimo MAGAZZINI ITALIANI... E. & A. MELE, NAPOLI / CAPPELLI E PAGLIE PER UOMO...

Affisso originale, 1899. Litografia, Grafiche Ricordi, Milano. Cm 117x164.
QUALITÁ: A-. Minimi strappi e mende marginali, ottimo esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Un cartello dal formato inconsueto per la serie della ditta Mele in promozione della linea di cappelli per uomo.
Asta Live 459

Manifesti d'Epoca

mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte