Affisso originale, 1898 ca. Litografia, Lit. G.Ricordi, Milano. Cm 303x76. QUALITÁ: A-. Copia eccellente. Minimi difetti marginali; leggere pieghe orizzontali.
Versione con la sola scritta per la celebre opera di Mascagni; è tra le immagini più emblematiche dell’influenza dello stile Japonisme in Italia.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00