Affisso originale, 1929. Litografia, Cromografica, Torino. Cm 100x70. QUALITÁ: A. Perfetto esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Un design dalle reminescenze grafiche delle avanguardie Futuriste a promuovere le note stufe in ceramica della tradizione canavesana.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte