244

Anonimo
PENSACI POLITICO! NON FARE COSI’

€ 200,00 / 300,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Anonimo PENSACI POLITICO! NON FARE COSI’

Affisso originale, 1954. Litografia, Tip. Aurelia, Roma. Cm 99x69.
QUALITÁ: A. Ottimo esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Raro cartello commissionato dal centro “Oltrecortina” di Milano in propaganda anticomunista.
Asta Live 459

Manifesti d'Epoca

mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte