Anonimo AWATA LE CELEBRE LONGLEUR JAPONAIS / TOUS LES SOIRS, FOLIES-BERGERE
Affisso originale, 1895 ca. Litografia, Lith. F.Appel, Paris. Cm 115x80. QUALITÁ: A-. Qualche lieve macchia a sinitra ma ottimo esemplare. In cornice.
Esibizione di un giocoliere giapponese alle Folies Bergère.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00