Affisso originale, 1935. Litografia, A.P.E., Roma. Cm 195x134. QUALITÁ: B+. Qualche traccia di piega e strappo superficiali, comunque colori brillanti. Telato.
Ulteriori informazioni
Magnifico esempio dell’arte cartellonistica cinematografica di Ballester. Con interpreti di prim’ordine fu uno dei primi successi tra quelli girati da Alessandro Blasetti.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte